Всероссийская олимпиада по информатике и физике

Поздравляем наших талантливых учеников с великолепными результатами на Всероссийской олимпиаде по информатике, который проходил с 6 по 11 апреля в Иннополисе!

В этом году нашу школу на информатике достойно представляли четверо участников: Егор Смирнов из 11Н класса, Никита Голубов из 9М класса, а также Дима и Лёша Янковские из 8Н класса.

В каждый соревновательный день наши ребята сражались с четырьмя сложнейшими задачами в течение пяти часов. Их трудолюбие и умение применять знания в практических задачах принесли отличные результаты.

По итогам олимпиады три наших героя стали призёрами: Никита Голубов, Алексей и Дмитрий Янковские! Мы гордимся их достижениями и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях.

Этот год стал рекордным для нашей школы на Всероссийской олимпиаде по информатике. Мы имеем самое большое количество участников и призовых мест в истории участия нашей школы в этом мероприятии.

Отдельно хотим отметить, что Дмитрий и Алексей были признаны кандидатами сборной России и пройдут отбор в команду на юниорскую европейскую олимпиаду по информатике. Желаем им удачи и надеемся, что они прославят Отчизну на международной арене!

Кроме того, ранее на заключительном этапе Всеросса по физике, который проходил с 21 по 27 марта в Сириусе, призёром стал ученик 10Ц класса Дима Кобзарев.


16 апреля 2024

Возврат к списку