К 85-летию со дня рождения В.С. Высоцкого


25 января 2023 года состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый актёру театра и кино, автору песен, народному любимцу Владимиру Высоцкому. Интересные факты из жизни поэта легли в основу мероприятия. Ребята увидели уникальные кадры интервью с поэтом, услышали песни в его исполнении.

Творчество Высоцкого отличается многообразием песенной тематики, он писал вариации на темы, близкие каждому человеку. Были «сказочные» песни и шутливые, песни сатирические и философские. Это богатый материал, к которому ребята и их старшие товарищи (учителя и выпускники школы) подошли творчески: они исполняли песни В.С. Высоцкого и соло, и акапелла, и хором, представили театрализованные песни, прочитали стихи. Высоцкий говорил: «Для меня авторская песня – это возможность беседовать, разговаривать с людьми на темы, которые меня волнуют, и беспокоят». И в этот день он беседовал, честно, искренне, прямо, как умел только он.

Отдельная благодарность учащимся 10Н класса и их классному руководителю Екатерине Георгиевне Антиповой за подготовку программы вечера и его проведение!

Vys23_02.jpg

Vys23_01.jpg

Vys23_04.jpg

Vys23_03.jpg

Vys23_05.jpg

26 января 2023

Возврат к списку