Конференции в Сириусе

С 9 по 13 августа 2021 года в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» прошла Конференция международных математических центров мирового уровня. Программа включила более 300 очных и дистанционных докладов. Последний раз масштабная математическая конференция проводилась в нашей стране в 1962 году.

Приятно отметить, что с пленарными докладами выступили сразу два наших выпускника – доктор физико-математических наук В.В. Подольский и доктор физико-математических наук С.В. Шапошников.

Также на Конференции международных математических центров мирового уровня объявили имена первых лауреатов Премии молодых математиков России. Награда присуждается за цикл научных работ в области высшей математики.

В номинации «Молодые учёные» лауреатом Премии стал ещё один наш выпускник – Н.В. Богачёв, ассистент кафедры дискретной математики МФТИ и научный сотрудник Сколковского института науки и технологий. Николай Богачёв получил награду за цикл работ, внёсших значительный вклад в современную теорию гиперболических решёток и групп, порождённых отражениями. Дипломом финалиста также награждён наш коллега и учитель математики школы №54 Т.И. Красовицкий.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Sirius.jpg

А с 15 по 18 августа на базе «Сириус» прошёл Всероссийский съезд учителей математики. С докладом о системе преподавания математики в нашей школе выступал А.В. Бегунц.

Sirius2.jpg

18 августа 2021

Возврат к списку